Детский журнал «Кукумбер» ищет поддержки!

Замечательный детский художник Александра Парушина пишет в своем блоге:

Друзья! Детскому журналу "Кукумбер" просто необходима поддержка.
История и факты.
"Кукумбер", пестрая книга сказок, стихов, рассказов на 64 страницах создавался как литературный альманах, выходящий 10 раз в год. Он 11 лет собирает на своих страницах лучших русскоязычых писателей. Авторы журнала – современные классики и молодые писатели и поэты: Марина Бородицкая, Олег Бундур, Дина Бурачевская, Инна Гамазкова, Михаил Яснов, Сергей Белорусец, Артур Гиваргизов, Михаил Грозовский, Ксения Драгунская, Борис Заходер, Сергей Козлов, Кирилл Красник, Григорий Кружков, Михаил Лероев, Сергей Махотин, Борис Минаев, Марина Москвина, Сергей Седов, Андрей Усачёв, Анна Никольская-Эксели, Леонид Яхнин и другие. А иллюстрации к произведениям рисуют таланливые современные художники, среди них выпускники и студенты ведущих худ. вузов страны – Полиграфа, Суриковки и др. — оформлению журнала мы всегда уделяли большое значение.
Проблемы возникли в связи с окончанием программы Правительства Москвы, по которой наш коллектив 11 лет обеспечивал высококачественными книгами и журналами библиотеки школ Москвы (книги можно увидеть на нашем сайте http://www.redakzia.ru/) . Мы всегда работали в рамках программы как творческий коллектив внутри "Московских учебников", которые нас печатали, при этом мы не были самостоятельным коммерческим издательством. Естественно, закрытие программы ударило по журналу. Ведь по ней половина подписчиков были московские школы, остальные читатели — физлица — подписывались на почте через "Роспечать". Поскольку школы автоматически были вычеркуты из рядов наших подписчиков, нам пришлось уйти из "Роспечати" — стало слишком дорого. Так мы потеряли всех остальных — вернее, это они не могут нас найти в каталоге на почте.
Каждый номер "Кукумбера" собирается сейчас благодаря настоящим подвижникам — писателям и художникам, которые стараются спасти журнал.
Как можно помочь? Есть два способа.
Первый — подписка. Можно подписаться на журнал через редакцию и/или рассказать о нем своим друзьям и знакомым. Подписаться очень просто. Оплатить купон и послать его фото (хоть с мобильного телефона, лишь бы были видны цифры) на адрес redakzia@mail.ru
("Оплата за услуги" на купоне — это 30 рублей, которые возьмет банк плюс к сумме подписки)
Мы будем присылать журнал по почте.
Второй способ — разместить нашу кнопку на своем сайте, чтобы о журнале узнали как можно больше людей. Это очень важно.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal