Непрописи

Между тем, продолжаю получать чудесные комменты на мои четыре книжки, изданные в Росмане (дизайнер Таня Громова).
Вот это идея!, 22 октября 2014 г.
Потанина Валентина все отзывы

Не знаю, делал ли кто-то подобные вещи ранее, я ничего такого не видела. И для меня это просто прорыв!))
Давно пора было начинать разрабатывать такие учебные пособия, которые детям не казались бы тягомотными и скучными. Тогда и в целом интерес к учебе повысился бы.

На каждой страничке вместо однотипных закорючек, которые обычно используются в скучных прописях, представлены картинки, которые ребенку предлагается поэтапно нарисовать (сначала общий контур, потом детальные прорисовки). И дитё тренирует руку не на буквах, а на этих картинках. Что, конечно, гораздо интерснее.

Оформление отличное и креативное — даже сами линейки нарисованы не утомительно прямо, а по веселому пляшущими. Периодически то тут, то там добавлены какие-то элементики — то паучок выглядывает, то смешная рожица.
В общем, супер!

понравилось, 07 ноября 2014 г.
долина ольга все отзывы

скупила сразу все «непрописи», как только увидела их в каком-то мамочковском сообществе с картинками внутри. и не пожалела — дело пошло. сначала мы освоили «ужастики» (думаю, тема самая интересная для детей)), потом «секретные коды». вот сейчас перешли к «чудикам». очень нравится ребенку. мы даже это называем «порисовать», а не «позаниматься».
очень ждем продолжения в этой серии (например, «домашние животные» или «замки» было бы интересно)

Современные прописи — это НЕпрописи), 01 декабря 2014 г.
Look Izi все отзывы

Хорошая идея! Все области жизни должны обновляться) Вот и вслед за скучными однообразными закорючками, наконец-то появилось нечто интересное.
Ребенка ловить по всей квартире не надо, чтобы усадить за стол. Сам идет и усердно чирикает картинки))

Супер!, 07 ноября 2014 г.
долина ольга все отзывы

«ужастики» нам понравились больше всего. милые монстрики выглядывают из-за полей и между строк. заниматься весело и не скучно.
но скупили всю серию «непрописей», как и предполагали, дело пошло быстро и наши «ужастики» закончились через полторы недели.

и что самое важное — рука у ребенка в письме действительно стала увереннее. так что, главная цель достижима с этими непрописями.

Рекомендую, 01 декабря 2014 г.
Look Izi все отзывы

Очень нам понравились эти тетрадки! Даже здесь решила написать об этом! Если думаете — брать не брать — просто вспомните себя в детстве! Какой пыткой нам казались эти многочасовые просиживания за прописями. Здесь все совсем по другому.
И если можно нашим детям жизнь как-то облегчить, надо это делать))

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal