Придумай свою подпись (рецензия)

Podpisii_3D_340
Лучшие детские книги: новинки и старинки
Любому взрослому приходится4_900

0_900

2_900

5_900

часто ставить свою подпись в каких-нибудь документах, на чеках и квитанциях, в дневнике у ребенка. Для детей этот акт представляет особый интерес, все они с нетерпением ждут того возраста, когда можно будет показать свою значимость, расписавшись где-нибудь. Многие из них изводят лист за листом, придумывая и совершенствуя свой автограф. Каким он будет? Размашистый росчерк, скромная закорючка или аккуратные инициалы? Легко читаемая фамилия или совершенно неразборчивое нечто?

Мне очень понравилась идея тетради «Придумай свою подпись». Простор для творчества и интересные факты. На каждой странице – подпись известного человека: короля или королевы, музыканта, ученого, художника. И поле для экспериментов юного графика в том же стиле: здесь и витиеватые подписи с множеством петель и завитков, и похожая на ноту подпись Шопена, и монограмма, и логотип, и пиктограмма, и граффити, и отпечаток пальца. Что выберет ребенок, перепробовав все? Нам тетради не хватило, мы продолжали эксперименты на полях и в блокнотах, таким интересным оказалось это занятие.

А вы знали, что такие Хуан Вучетич или Надин Козентино? Мы – нет, поэтому нам пришлось перерывать интернет. Мы провели приятные минуты вместе, а теперь знаем что-то новое.

Елена Филиппова, специально для Лучшие детские книги: новинки и старинки #лдк_рецензии #лдк_миф

Ника Дубровская. Придумай свою подпись
МИФ, 2014
[Lab] http://www.labirint.ru/books/416218/?p=11352

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal