Элоиза идет в школу.

Книжки и фильмы про девочку Элоизу — это целая индустрия. Я никогда их внимательно не рассматривала, но недавно мы с Беней посмотрели целый мультфильм под названием «Элоиза идет в школу«.

 

С одной стороны, и я, и Беня (что называется) «с полным удовлетворением можем заявить», что наши представления о справедливости, творчестве, доброте, и, наконец, несносности школы — полностью разделяют авторы фильмы, с другой, по окончанию просмотра, Беня заявил: «Эта девочка очевидно очень богата».

 

Элоиза — это ангел, спустившейся к несчастным бедным детям, которых родители, за неимением других возможностей, одевают в тюремную униформу и сдают на целый день под присмотр дебильной злой училки и одноклассников с садистскими наклонностями. Появление прекрасной богачки на время спасает бедолаг от положенных им порции унижений и зуботычин. Однако, Элоиза покидает школу почти мгновенно. Тупая дисциплина и ужасы своенравия не для нее. Да и зачем ей это? Она ведь может жить в самом знаменитом нью-йоркском отеле с окнами, выходящими на Центральный Парк, посещать уроки частного учителя, летать к маме в Париж, когда там хорошая погода и находится под присмотром доброй няни.

Я сейчас качаю еще 5 фильмов про Элоизу. Посмотрим, чем нас дальше удивит прекрасное дитя.
Как говорил Саша Мильцов: «Если выбирать между рабом и рабовладельцем, я бы предпочел своего ребенка видеть в качестве рабовладельца,  а не раба».

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal