Медленная еда

Медленная еда — это общественное движение.

Его участники предпочитают есть продукты, выращенные не далеко от мест, где они проживают.

Они считают, что ситуация, когда еду производят для всех в каком-то одном месте, очень опасна. Что если этим местом завладеют злодеи? или

Медленная еда защищает разнообразие еды (биологическое разнообразие нашей планеты). Знаете ли вы, что в миры в начале  20 века, существовали сотни разновидностей картофеля, а сейчас осталось только несколько?

Медленная еда — это также культура готовить еду внимательно и с любовью, передавая кулинарные традиции своего народа из поколения в поколение. 

Ведь совместные обеды с нашими друзьями и семьями — это прекрасно!

Праздничные блюда советского человека: Салат Оливье

Я росла в советской семье, в большой городе — Ленинграде. Наш рацион состоял из сосисек, вареной колбасы, яиц, курицы, макарон  и гречневой каши. 

В школе на завтрак нам давали перловый суп, ужасную ( я ее терпеть не могла) селедку с винегредом, подгорелые булочки и "кофе из ведра" (кофе с молоком, которое нам разливали из огромной кастрюли.

Возможно, единственное соприкосновение с по-настоящему народной кухней, происходило в квартире моей бабушки, которая выросла в еврейском местечке и прекрасно готовила фаршированную рыбу.

А что ты ешь в своей семье?

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal