Лабиринт на асфальте.

В воскресенье в театре Панда будем рисовать замки, странные острова и другие «частные владения».


 

 

 

 

 

картинку нашла здесь

В прошлые выходные дети занимались русским языком, читали книжку о первобытном человеке и даже изготовили бусы, а в это — будем рисовать и играть.

Правила игры у нас планируются следующие:

сначала мы найдем место для игры (для этого нам придется отойти от Панды, где слишком много туристов, да еще и дворик выложен камешками) .

Затем каждый ребенок отмерит себе «участок».

На участке можно будет нарисовать что угодно: от цветов-узоров, до дворца или эшеровского пространства.

Ребенок сможет придумать для своей территории правила. Помня о наших играх в воображаемые шахматы, которые мне нужно еще описать и вывесить фотографии, мы решили. что следует ограничить количество правил двумя.

Автор-владелец территории сможет решать какие звуки можно издавать (или не издавать) на его участке и каким образом двигаться (прыгать, шагать, бежать или  ходить на корточках).

Все должны постараться пройти через территории всех, которые вместе сложатся   лабиринт.

Как учитывать выигравших-проигравших я не знаю. Если предложить начислять очки за быстрое прохождение всех «участков», то дети будут стремиться построить сложные и замкнутые системы, чтобы «затормозить соперника»,

А хорошо бы развивать сотрудничество и свободу.

Так что, пусть уж лучше наслаждаются рисованием и творчеством друг друга. Я тоже нарисую свою делянку и с удовольствием поучаствую в рисовании других.

 

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal