Полигамия

11042662_787382371339074_6749288723806967639_n

Ссылка со страницы бизнес консультанта-мормона, снимающего реалити шоу о своей жизни с 5 женами и 25 детьми.
в нашей одинокой капиталистической реальности любые формы коллективности могу показаться привлекательными,
но я не понимаю почему у него 5 жен, а у каждой его жены только ОДИН муж?
Почему он работает, а они рожают как сумашедшие?
Полигамию, кстати, в США легализовали не давно.
Вопрос с разрешением (криминализацией) многоженства похож на вопрос о легализации проституции.
В России в 90-тых (да и сейчас) практически у всех богатых и влиятельных мужчин было несколько постоянных женщин, которых они содержали. Одна называлась «жена», другая «будущая жена», третья существовала в статусе любовницы. Это не считая легких увлечений, которых никак вообще не называли и имен не помнили.
И чем дальше статус женщины располагался от «жены», тем меньше на нее распрстранялась финансовая защита и социальный статус ее мужчины. Мормонские множенцы просто легализовали социально-экономический уклад, который и так существуют.
Многоженцу придется заботиться о своей стареющей жене, даже при наличии доступа к более молодым и фертильным особям, а русский бизнесмен просто выкинет старушку на помойку.
То же самое с проституцией: простой запрет не отменяет властных отношений между женщинами и мужчинами, он отменяет государственное вмешательство и защиту женщин: профсоюзы, медицинскую помощь, полицию.
Так что я за легализацию полигамии и проституции.
Ну и за образование. Обязательное масштабное государственное образование, особенно для девочек.
Потому что новые российские «духовные скрепы» ничем особенным от мормонских дикостей с 5 женами-домохозяйками и отвратительным лысым уродцем, который их всех ужинает и танцует, не отличается.

Как рассказать маленьким девочкам о том, что главное, чему они должны научиться — это требовать и настаивать на равноправных отношениях?

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal