Арт-дневник

181199584976989348_mDZeuHDc_c

 

Бенин папа не разрешил мне использовать его рисунки для книжки Прописи ( а каждому ребенку до 18 лет положено просить разрешение родителя).

Там их было не так уж много — около 12 штук.

Мне было важно написать имя сына в книжке. Ведь Прописи делались специально для него!

Но его папа сказал, что » это дело серьезное, что тут может пойти речь даже и о больших деньгах, так что на каждый рисунок требуется подписать серьезный контракт на отчисления ребенку роялти».

Все Бенины возражения о том. что «я не хочу с мамы денег зарабатывать и, даже жалобное: «Папа, это же мое хобби!» не помогли. Папа отвечал: «Это ты сейчас, сыночек, не хочешь! А потом захочешь, но будет поздно.  Для того то я у тебя и есть, чтобы стоять на страже твоих интересов».

Мы с Беней решили с папой не спорить. Рисунки я его в Прописях заменяю, а мы пока решили сделать новую книжку и уже совершенно вместе. На это разрешение у папы спрашивать не нужно.

Новая книжка будет называться «Арт-дневник».

Вообще-то это целый жанр и таких книжек много. Наша будет оригинальна только тем, что мы ее сделали сами :)
И еще, она будет результатом сотрудничества взрослого и ребенка.

Хорошо бы, чтобы в книжка как раз и стала описанием этого процесса совместной работы: мы ведь с Беней постоянно спорим и не соглашаемся друг с другом, а иногда, напротив, начинаем радоваться и хлопать в ладоши от того, как прекрасно мы все вместе придумали.

Бывает, что мы друг другу надоедаем, теряем общий язык или просто мешаем друг друга заниматься!

Но и тоже любим что-нибудь вместе задумать, а потом осуществить. Любим валять дурака, все проспать или дарить друг другу подарки.

Короче, нам есть чем вместе заняться, а эта книжка как раз и станет дневником разговора между взрослым и ребенком.

Лично меня сейчас это больше всего занимает.

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal