Занятие 3-ие. Секреты

В воскресенье в 12 в Театре Панда третье занятие: Секреты.

Я куплю вот такие коробочки, в которых можно будет обустроить свой собственный мир.

В детстве у нас была такая игра: раскапываешь ямку, кладешь туда всякие сокровища (золотистые бумажки, бусинки, засохший цветочек) , закрываешь стеклом и засыпаешь. Потом можно ходить, раскапывать и проверять. А можно просто об этом думать и помнить.

Это очень сложный и красивый детский ритуал. Одно из важных воспоминаний детства.

Важно, чтобы дети не сразу же бросались быстро завалить коробочку детальками, а потом потребовать следующую, а чтобы они подумали, поговорили с кем-нибудь об этом. Сделали много деталей и выбрали из них самые лучшие.

Нас приходит довольно много на эти занятия. Поэтому дети должны работать либо в маленьких группах, либо с родителями… Лепка, как и игра — процесс интимный.

С планетами («руководство по строительству миров») на прошлом занятие получилось так же: большинство детей быстро расправилось с шариками и потребовало следующие, а когда все пустые шарики закончились, то им стало скучно.

Однако, планеты у нас все равно получились божественные!

Каюсь: я не дошла до Панды на этой неделе и не сфотографировала платены, которые мы сделали на прошлом занятии и не написала отчет! А фотографий с прошлого занятия не появилось: я забыла камеру, а никто из родителей не выложил фотографии…

Организационные накладки!

Этого не повториться!!

Итак, в 12 часов в Панде.

Коробочка стоит 1.5 евро. Пластилин у нас остался с прошлых занятий. Хорошо бы сдать по 6 евро, чтобы окупить коробочку и собрать деньги на компенсацию за купленный пластилин для Андрея.

Напишите мне (nika собака x-31.com), сколько коробочек покупать. Кто придет на занятия!

 

Первое занятие описано здесь.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal