Cовременный транспорт

Современный транспорт в основном использует углеводородные источники энергии.

Для частного транспорта используются автомобили.

Эти ужасные устройства убивают в год сотни тысяч людей. Никакие дорожные правила, штрафы и камера слежения не могут навести порядок на дорогах.

Кроме многочисленных человеческих жертв автомобили активно участвуют в загрязнении окружающей среды.

Они пожирают последние запасы нефти, которые человечество могло бы использовать для строительства действительно полезных сооружений, которые  будет сложно и дорого (а то и невозможно) построить, когда нефть закончится.

Протестующие против несправедливого неразумного устройства молодые люди создали прекрасное движение «Велосипедистов». Они пропагандируют мир без машин и требуют использовать в качестве частного городского транспорта — велосипеды. Движению удалось добиться создани во многих европейских городах безопасных условий для велосипедного транспорта: специальных дорожек, выделенных только для велосипедистов.

Однако, не все машины так уж плохи. Электромобили — это не только возможность экологически чистого транспортного средства, но и путь с созданию распределенной энергетической сети. Об этом глава Транспорт будущего.

Современная международная коммуникация осуществляется с помощью самолетов, поездов и кораблей.

Со времен погибшего Титаника, люди научились строить по-настоящему гигантские и кажется, довольно безопасные корабли.

Парижское метро.

Поезда — экологически чистый и быстроразвивающийся вид транспорта, а подземные поезда — метро, во многих странах стали настоящими городскими достопримичательностями.

К сожалению, кроме поездов, все остальные виды транспорта используют нефть.

Таким образом, если нефть закончиться, то транспортное движение будет остановлено.

Однако, если человечество сумеет сжечь все разведанные запасы углеводоровод (нефть, газ, угль), то климат на нашей планете радикально измениться.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal