Доктор Сьюз сегодня

Cегодня все права на произведения Доктора Сьюза, на образы, использованные в его произведениях, на оригинальные книги, права экранизаций, переводы на другие языки, на производство игрушек, по мотивам героев Доктора Сьюза (и многое другое), принадлежат его вдове — Андрэа Стоун Гейзел (Audrey Stone Geisel).

Она является бессменным руководителем и организатором и Dr. Seuss Foundation и Dr. Seuss Enterprises.

" Я прожил прекрасную жизнь, "цитирует Андрэа своего мужа. "Я сделал то, что я должен был сделать. Я жил где я хотел жить. У меня была любовь. У меня было все". "Но, — он сказал, "теперь мою работу должна продолжить ты."

‘I’ve had a wonderful life,”’ Audrey Stone Geisel recalls him saying. “I’ve done what I had to do. I lived where I wished to live. I had love. I had everything.’

“ ‘But,’ he said, ‘now my work will be turned over to you. And you will have to deal with those consequences.’

Андрэа С. Гейзел удалось создать многомиллионную империю, которая продолжает рости.

Вместе с тем, вдова Доктора Сьюза постоянно жертвует деньги на благотворительность.

Фонд Доктора Сьюза и Сьюз Интерпрайзес работают рука об руку.

Издательство Рандом Хаус оставалось верным партнером Доктора Сьюза на протяжении многих лет. Оно и сейчас издает большинство книг Доктора Сьюза на английском во всем мире и учавствует в совместных с Сьюз Интерпрайзес проеках.

Петербургское издательство "Кырля-Мырля" является издателем Доктора Сьюза на русском языке. Действуя под полным контролем и согласовывая все шаги с Сьюз Интерпрайзес, оно работает над первым официальным изданием произведений Доктора Сьюза на русском. Впервые российские читатели смогут увидеть его книги с оригинальными рисунками!

 

 

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal